Фашисты Украины намерена полностью перекрыть водоснабжение Крыма

920e9cb165318a7390c9830acf4dff058acef011

Украина строит дамбу в русле Северо-Крымского канала на территории Херсонской области. Таким образом, водоснабжение республики будет полностью перекрыто. Ранее украинские власти закрыли шлюзы, по которым в регион поступала пресная вода из Днепра.

Капает-вода-из-крана

Украина возводит дамбу из мешков с песком примерно в 40 км от границе с республикой Крым, передает Крым-информ со ссылкой на очевидца строительства. «При помощи кранов и другой спецтехники прямо с моста идет сооружение дамбы в канале», – заявил он. Ранее украинские чиновники заявили о незаконном отборе воды крымскими властями из Северо-Крымского канала. Власти республики, в свою очередь, выразили готовность подписать договор на поставку воды. направляли соответствующие документы в Киев, но не получили никакого ответа.

6183

Киев еще 14 апреля в три раза сократил объем подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, сообщил первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев. По его словам, непосредственное распоряжение сократить подачу воды на полуостров отдал назначенный Верховной радой замруководителя администрации президента Украины Андрей Сенченко.


85% всей воды поступает в Крым через Северо-Крымский канал. Он был построен в 1961-1971 годах, начинается с Каховского водохранилища и доходит до Керчи. 

kanal_krim

skk-003

 

Источник

Запись опубликована в рубрике Международные новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.