1 мая открытие летнего сезона в московских парках

52920e872cf8

Летний сезон в столичных парках официально стартует 1 мая.

С этого момента будут открыты все летние кафе, прокаты, начнутся регулярные программы, возобновятся показы в летних кинотеатрах, пройдут многочисленные фестивали и концерты. 

p_0

Посетителей парка Горького ждут открытые пикниковые зоны, гамаки, пляж с кинетическим песком, новые образовательные программы, а также паблик-арт проект в виде множества цветных дверей на набережной, рассказала директор ЦПКиО имени Горького Ольга Захарова во время пресс-конференции, посвященной открытию летнего сезона в московских парках.

photo1077

Она добавила, что 1 мая откроется новое просторное помещение Зеленой школы, где появится столярная мастерская, оранжерея, лекторий и ясли. Начнет работать йога-центр. Кроме того, в парке появятся лавандовые поляны, а в Нескучном саду начнется работа над "Московским Версалем", сократится площадь асфальтового покрытия. Однако основные силы будут направлены на ремонт и приведение в порядок территории и инфраструктуры Воробьевых гор, передает пресс-служба департамента культуры Москвы. 

s640x640

В парке "Сокольники" устаревшую конструкцию центральных ворот заменят на новую входную группу, воссоздающую вид главного входа в парк 1930-х годов. Рассказал директор парка Андрей Лапшин. Кроме того, появятся новые пляжные зоны на Путяевских прудах и на Золотом пруду. Также, по его словам, на базе реконструированной библиотеки будет официально запущен проект "БуквоДом", рядом с которым заработает станция эковоркинга. В августе откроется летний кинотеатр на 380 мест. 

Новшества ждут также посетителей парков шаговой доступности. В частности, в Таганском парке, заработает установленный в прошлом году фонтан, откроется клуб боевых искусств, будут организованы интересные музыкальные, спортивные программы и фестивали, рассказал директор парка Александр Медведев. 1 мая здесь проведут пикник, посвященный открытию сезона, а 24 мая, состоится "большой обед" в стиле итальянской деревни в честь 80-летия парка.

В парках "Садовники" и "Сиреневый сад" появится Wi-Fi 
В Таганском парке 1 мая откроют центр боевых искусств
На Пасху в "Сокольниках" появятся яйца Фаберже в человеческий рост

 

Источник

Запись опубликована в рубрике Новости культуры, Новости Москвы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.