Нужны ли нам мигранты и для чего они здесь ?

ДУШАНБЕ, 9 авг — РИА

Вещание первого независимого телеканала на таджикском и русском языках началось в России, сообщил в пятницу журналистам редактор программ на русском языке ТВ «Сафо» Темур Варки.

tadzik_pasport2

«Первый выпуск новостей на таджикском языке телевидения “Сафо” вышел в эфир накануне (в четверг) в 20.00 мск, а через час вышла в эфир русская версия выпуска», — сказал он.

По его словам, инициаторами создания телеканала стали таджикские бизнесмены, работающие в России. Круглосуточный телеканал будет рассказывать российскому зрителю о таджиках и Таджикистане, о Центральной Азии, Афганистане и Иране.

tadzik_pasport3

«Сетка вещания ТВ будет состоять как из новостей, так и передач аналитического характера. Мы будем освещать события социально-культурного плана из жизни мигрантов в РФ и давать уроки русского языка для наших соотечественников, приезжающих на заработки в эту страну», — пояснил Варки.

Он напомнил, что таджики — древняя цивилизованная нация, и призвал выходцев из Таджикистана соответствовать такому утверждению. «Каждый таджик ответствен за имидж своей нации. Есть вина и наших людей в том негативном образе, созданном в представлении людей в России», — признал уроженец Душанбе Варки.

Новости, Лидия Исамова.

Источник

——————————————————————————————

tadzik_pasportНу что сказать ? Нет слов — одни матерные.  Спец. операции по выдворению нелегалов из России — это ширма и заигрывание с избирателями ( электоратом ). Истинная цель — окончательное, массовое заселение России таджикам. Ещё лет 20-30 и дети мигрантов займут рабочие места руководителей среднего уровня. Наши же дети и внуки, будут выполнять ту работу, которую сейчас выполняют «гости» столицы. Другой работы для них не будет. Поздравляю вас господа — товарищи.

Обратите внимание — таджики на митинге с «нужными » плакатами !  Они сами их изготовили ? Они сами согласовали митинг ?  Кто же за ними стоит ? А стоят за ними те, кто хочет на выборах в России ВСЕГДА иметь большинство. Но уже легально.

vse_na_vybory

Во времена СССР, когда в больших городах действовали ныне закрытые заводы и фабрики все места разнорабочих были заняты местным населением. Ни одного дворника таджика не было. Эти места по тем или иным причинам занимало местное население. Кстати, хочу напомнить, что студенты работали дворниками, чистили от снега платформы ж/д., разгружали вагоны. Сейчас закрыто 80% производств функционировавших в СССР, казалось бы при  сокращении рабочих мест, должно хватать рабочих рук на оставшихся производствах. Не тут-то было.  Все рабочие места,  где не требуется специального образования, заняты «гостями столицы». Многие из них уже «приобрели гражданство».  Чудовищная коррупция порождает мигрантов и лишает рабочих мест коренное население. Зато в ближайшем Подмосковье вы можете увидеть «скромные» коттеджи чиновников стоимостью от миллиона долларов.

Почему коренное население не хочет работать за 12- 15 тыс рублей в месяц при  12 -16 часовом рабочем дне, часто без выходных ( именно так работают мигранты) ?  Потому, что на такие деньги в Москве прожить нельзя. Потому, что работа на таких условиях больше напоминает рабство.  А почему это происходит ? Потому, что деньги выделяемые, например на ЖКХ,  пилятся до начала работ. И на оставшиеся средства, можно нанять только мигрантов.

Рыба гниёт с головы. Система РАСПИЛа активно пилит государственные деньги. Жиреют ошалевшие от денег чиновники, а народ……………………

putin_podachka

 

Запись опубликована в рубрике Новости культуры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.